Ophir Spiricon Europe GmbH

Ihre Ansprechpartner im Vertriebsinnendienst

Rajae Bouaouda

Inhouse Sales Engineer Europe
Produktgruppe: Laserleistungs- und Energiemessung




Tel.: +49-6151-708-584
E-mail: Rajae.Bouaouda@mksinst.com

Lothar Völker

Inhouse Sales Engineer Europe
Produktgruppe: Laser-Strahlprofilanalyse




Tel.: +49-6151-708-399
E-mail: Lothar.Voelker@mksinst.com

Ihre regionalen Ansprechpartner im Vertrieb Laser

Sven Schipper

Regional Sales Manager
Norddeutschland
PLZ: 10-33, 48-49
Niederlande 74-99




Tel.: +49-6151-708-576
Mobil: +49 151 17956895
E-mail: Sven.schipper@mksinst.com

Sven Kern

Regional Sales Manager
Westdeutschland
PLZ: 40-47
Niederlande 10-73
Belgien 1000-3999, 6000-6999




Tel.:   + 49 6151 708 573 
Mobil: +49 151 58561275
E-mail:   Sven.Kern@mksinst.com

Roland Heinze

Regional Sales Manager
Mittel- und Ostdeutschland
PLZ: 0-09, 34-39, 95-99

 





Tel.:   + 49 6151 708 0 
Mobil:  +49 1511 4359279
E-mail:   Roland.Heinze@mksinst.com

Otto Glatz

Regional Sales Manager
Süddeutschland
PLZ: 70-94
Schweiz (deutsch) 30-38, 4,5,60-64,7,8
Österreich




Tel.:   + 49 6151 708 575 
Mobil: +49 151 649 61645
E-mail:   Otto.Glatz@mksinst.com

Jürgen Reingruber

Regional Sales Manager
France
Belgium (French part): 1,2
Switzerland (French part) 4000-5999, 7000-9999




Mobil: +49 1715600606
E-mail:   Juergen.Reingruber@mksinst.com

Luca Porcelluzzi

Regional Sales Manager
Italy, Malta, San Marino, Canton Ticino
Italian part of Switzerland




Mobil: +39 348 861 8627
E-mail:   luca.porcelluzzi@mksinst.com

Stuart Thomson

Regional Sales Manager
UK; Ireland




Mobil: +44 771 5496812
E-mail:   Stuart.Thomson@mksinst.com

Jürgen Kolbe

Sales Manager - Laser Optics




Tel.:   + 49 6151 708 0 
Mobil: +49 172 7286 243
E-mail:   J.Kolbe@mksinst.com

Vertriebsleitung und Business Development

Jürgen Reingruber

Director European Sales Ophir Products
Ophir Spiricon Europe GmbH
Denmark, Sweden, Finland, Norwegen, Spain
Rest of Europe




Tel.: + 49 6151 708 572
Mobil: +49 1715600606
E-mail: Juergen.Reingruber@mksinst.com

Dr. Simon Rankel

LED Business Development Manager
Europe




Tel.: +49 6151 708-0
Mobil: +49 151 676 437 65
E-mail: simon.rankel@mksinst.com

Nicolas Meunier

Business Development Manager
High Power & Automotive Products
Ophir Photonics




Tel.: +49 6151 708-0
Mobil: +49 171 408 0150
E-mail: nicolas.meunier@mksinst.com